Переезд в Токио: что нужно непременно привезти с собой из России, чего там точно не найти...
Kirill
Отправлено 2007-09-07 4:33 AM (#225)
Тема: Переезд в Токио: что нужно непременно привезти с собой из России, чего там точно не найти...
Через 1,5-2 мес предстоит переезд по работе в Токио на 2 года. Если кто-то уже переживал подобное, хотельось бы услышать мнение о том, какие вещи нужно 100% везти с собой из Москвы, т.к. там этого просто не купить и без чего русскому там тяжко!

Ну то что нужно запастись русскими книгами и фильмами отечественными - это понятно, а что еще вы бы взяли с собой, если бы пришлось снова переезжать в Японию?

Заранее благодарен!

Кирилл
KHAEN
Отправлено 2007-09-07 8:27 PM (#226 - в ответ на #225)
Тема: RE: Переезд в Токио: что нужно непременно привезти с собой из России, чего там точно не найти...
Kirill - 2007-09-07 8:33 PMЧерез 1,5-2 мес предстоит переезд по работе в Токио на 2 года. Если кто-то уже переживал подобное, хотельось бы услышать мнение о том, какие вещи нужно 100% везти с собой из Москвы, т.к. там этого просто не купить и без чего русскому там тяжко! Ну то что нужно запастись русскими книгами и фильмами отечественными - это понятно, а что еще вы бы взяли с собой, если бы пришлось снова переезжать в Японию?Заранее благодарен!Кирилл


В Токио все то же самое, что и в России, в плане еды и вещей, если вы не можете жить без гречки, или черного хлеба - их тут тоже можно найти. С одеждой тоже несложно, японские размеры, в общем-то, напоминают наши. Можно взять из дома несколько приятных для вас вещей, например любимую чашку, или ложку). И можно привезти подарочек на новую работу, шоколад, например, - здесь это принято.
Kirill
Отправлено 2007-09-09 9:19 AM (#227 - в ответ на #225)
Тема: RE: Переезд в Токио: что нужно непременно привезти с собой из России, чего там точно не найти...
Спасибо за совет, про шоколад мне уже намекнули мои будущие коллеги )))