Ячейки в Токио
Seph
Отправлено 2007-08-15 5:46 AM (#221)
Тема: Ячейки в Токио
Здравствуйте, извините если баян. Я ищу информацию про особый вид "гостиниц" Токио, для рабочего класса. Как то видел передачу по Дискавери, там показывали некую Ячеистую гостиницу, сделанную на подобие огромного надувного матраца. Там очень небольшие комнаты, которые похожи на ячейки.

Поиск облазил от и до, ничего не нашел. Возможно все дело в том, что я не знаю правильной формулировки данного объекта. Если кто что знает, подскажите пожалуйста.
_________
Спасибо.
KHAEN
Отправлено 2007-09-04 1:34 AM (#223 - в ответ на #221)
Тема: RE: Ячейки в Токио
Seph - 2007-08-15 9:46 PMЗдравствуйте, извините если баян. Я ищу информацию про особый вид "гостиниц" Токио, для рабочего класса. Как то видел передачу по Дискавери, там показывали некую Ячеистую гостиницу, сделанную на подобие огромного надувного матраца. Там очень небольшие комнаты, которые похожи на ячейки.Поиск облазил от и до, ничего не нашел. Возможно все дело в том, что я не знаю правильной формулировки данного объекта. Если кто что знает, подскажите пожалуйста._________Спасибо.

Эти гостиницы называются capsule hotel - гостиница-капсула. Ночь в них стоит около 4000 иен - 35 долларов, останавливаться могут только мужчины, независимо от классовой принадлежности. 
Вот здесь подробнее
http://en.wikipedia.org/wiki/Capsule_hotel
.
в Японии все классы - рабочие.)